+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
22 февраля в Твери прошёл масштабный Международный конкурс-фестиваль «RED STYLE FEST», собравший под одной крышей талантливых артистов из разных уголков. Среди многочисленных участников особенно ярко заявили о себе воспитанники Образцового коллектива эстрадного танца «X-DANCE»
Транспортные полицейские ЛО МВД России на станции Бологое и УТ МВД России по ЦФО провели для учащихся 9-10 классов МБОУ СОШ №12 города Бологое профилактические беседы.
В феврале 2026 года в линейном отделе МВД России на станции Бологое состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам на заслуженный отдых председателя Совета ветеранов, подполковника милиции в отставке Юрия Михайловича Павлова
В Бологое проводили в последний путь Владислава Александровича Субботина, отдавшего жизнь, исполняя воинский долг на Украине.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Виталий Королев принял участие в торжественное мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, которое состоялось в Твери в стенах исторического парка «Россия — моя история».
С 21 по 22 февраля в живописном лыжероллерном центре «Веденино» города Тулы прошёл ежегодный праздник лыжного спорта – «Веденинский марафон». Это событие, ставшее уже доброй традицией, привлекло внимание спортсменов из 48 регионов России, собрав на старте около 800 любителей лыжных гонок.
23 февраля сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Бологовский» в рамках проведения мероприятия «Неделя мужества», приуроченного ко Дню защитника Отечества, провели акцию «Праздничный патруль»
В Бологовском муниципальном округе дан старт важному событию в мире дошкольного образования – муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2026».
23 февраля Россия отмечала один из самых значимых праздников – День защитника Отечества. Это не просто дата в календаре, а день, когда вся страна выражает глубочайшее уважение и признательность тем, кто стоял и стоит на страже нашей Родины. Это день гордости за тех, кто служил и продолжает служить в Вооружённых Силах, день признания их героических подвигов в защите национальных интересов, суверенитета и независимости нашей страны
Каждый год 23 февраля мы отмечаем День Защитника Отечества – праздник, который глубоко укоренился в нашей истории и сердцах. Это день, когда мы обращаем свой взор к славным военным страницам прошлого, отдавая дань уважения всем, кто с честью исполнил свой священный долг перед Родиной.
В День защитника Отечества ветераны боевых действий Бологовского округа собрались в Медведево, чтобы отдать дань памяти своим товарищам, павшим в ходе специальной военной операции.
С приходом весны, когда природа пробуждается от зимнего сна, а дни становятся заметно длиннее, мы отмечаем один из самых ярких и жизнерадостных праздников – Масленицу.
22 февраля в Бологое вновь собрались любители волейбола, чтобы почтить память воина-интернационалиста Алексея Дорофеева. 27-й открытый турнир, ставший уже традиционным символом уважения к человеку, отдавшему жизнь служению Родине, объединил команды из Тверской и Новгородской областей
20 февраля в Центре культуры и досуга города Бологое царила особая, торжественная атмосфера. На сцене развернулось событие, ознаменовавшее старт Года единства народов России, а также ставшее тёплым приветствием в преддверии Дня защитника Отечества.
Сильный снегопад начался в ночь на 19 февраля на территории Тверской области, осадки прогнозируются до конца суток пятницы. При этом по данным синоптиков с начала февраля в Тверской области уже выпало 197% месячной нормы осадков. По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Виталия Королева помощь дорожникам в расчистке территорий от снега оказывают подведомственные региональным структурам организации, имеющие необходимые материально-технические ресурсы, предприятия, торговые комплексы, учреждения
В преддверии одного из самых мужественных и значимых праздников – Дня защитника Отечества, фойе Администрации Бологовского муниципального округа преобразилось, наполнившись яркими красками и искренними эмоциями. Здесь открылась трогательная и вдохновляющая выставка работ воспитанников Художественной школы города Бологое, посвящённая этому важному дню
19 февраля в стенах Детской школы искусств города Бологое царила особая атмосфера. В этот день состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, который собрал полный зал зрителей.
В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, студенты Бологовского колледжа, активные участники Молодёжного клуба «Путь к успеху», получили уникальную возможность поближе познакомиться с работой силовых структур.
С 16 по 22 февраля 2026 года Бологовский муниципальный округ погрузился в атмосферу патриотизма и доблести, отмечая Неделю мужества. Эта серия мероприятий, приуроченная ко Дню защитника Отечества, стала важной частью воспитания подрастающего поколения.
В Тверской области по 30 апреля 2026 года включительно продлен срок предоставления увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РФ