Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171080, Тверская область,
город Бологое, ул.Кирова, 13

Наш адрес

+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru


Приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник музыки и талантов

15.05.2026
Праздник музыки и талантов

14 мая в стенах Детской школы искусств города Бологое прозвучала настоящая симфония талантов. В этот день состоялся яркий концерт вокально-хоровой музыки, собравший под одной крышей юных и взрослых исполнителей, чьи голоса слились в едином порыве творчества.

На сцене выступили три коллектива, каждый со своим неповторимым звучанием и репертуаром. Хор младших классов порадовал зрителей свежестью и непосредственностью исполнения, продемонстрировав первые шаги в большом мире музыки. Затем эстафету принял хор старших классов «Браво», чьё выступление отличалось уже более зрелым мастерством и уверенностью. Завершающим аккордом в череде выступлений стал академический народный женский хор «Элегия», чьи голоса наполнили зал глубиной и проникновенностью.

Все эти замечательные коллективы объединяет талантливый руководитель и дирижёр – Почётный работник культуры и искусства Тверской области Татьяна Крон. Под её руководством музыканты смогли раскрыть весь свой потенциал, подарив слушателям незабываемые эмоции. Неоценимую помощь в подготовке и проведении концерта оказали концертмейстеры: Наталья Клепикова, Савелий Юров и Любовь Яковлева.

Программа концерта была насыщена и разнообразна. Звучали как любимые многими обработки народных песен, так и произведения классиков, а также композиции современных авторов.

Кульминацией вечера стало исполнение сводным хором песни Исаака Дунаевского «Весёлый ветер» из всеми любимого кинофильма «Дети капитана Гранта». Звучание сводного хора, наполненное энергией и радостью, стало настоящим гимном молодости и оптимизма, оставив в сердцах зрителей светлое и вдохновляющее послевкусие.