Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171080, Тверская область,
город Бологое, ул.Кирова, 13

Наш адрес

+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru


Приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Золотая осень сердец: праздник мудрости и вдохновения

01.10.2025
Золотая осень сердец: праздник мудрости и вдохновения

30 сентября городской музей им. Н.И. Дубравицкого стал центром тёплого и душевного события — литературно-музыкальной гостиной, посвящённой Дню пожилого человека.

В уютном зале собрались дорогие гости — представители старшего поколения, чьи жизни наполнены мудростью, теплом и воспоминаниями. Вечер открыли юные музыканты Детской школы искусств — Марианна Акобян и Ульяна Рождественская, чьи звуки окутали зал атмосферой праздника.

Проникновенное чтение стихов Сергея Есенина от друга музея Николая Арсеньева вызвало светлые эмоции и пробудило память о родной природе и молодости.

Гости с удовольствием приняли участие в игре «Подбор рифмы», продемонстрировав живой ум и любовь к слову. Зал наполнился смехом и аплодисментами.

Выступления поэтов стали сердцем вечера: Юлиан Железный, Галина Воробьёва, Валентина Яковлева и Антонина Иванова подарили слушателям стихи о природе, любви и жизни, пронизанные искренностью и глубоким чувством. Особую ноту торжеству добавил Валерий Железнов.

Кульминацией стало совместное исполнение песни Юрия Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» — момент настоящего единения.

Мероприятие прошло на фоне выставки работ художника Юрия Девятова, чьи картины гармонично дополнили атмосферу уюта и красоты.

Главными героями вечера стали сами гости — люди с богатым опытом, добрыми сердцами и юной душой. Этот день стал настоящим подарком — для сердец, в которых никогда не гаснет свет доброты и вдохновения.