Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

171080, Тверская об., 
г. Бологое, ул. Кирова, 13


+7 (48238) 2-22-11
bologoe@tvobl.ru


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мобильный избиратель»

Уважаемые избиратели! Если на выборах 18,19 и 20 сентября 2026 года по любым причинам вы не сможете проголосовать на своем избирательном участке, у вас есть возможность воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать там, где вам это удобно – на любом выбранном вами избирательном участке.

Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

С 3 августа и по 14 сентября 2026 года, с заявлением о голосовании по месту нахождения можно обратиться:

-в любую территориальную избирательную комиссию;

- оформить его через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (Госуслуги);

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В период с 9 по 14 сентября 2026 года подать заявление можно в участковую избирательную комиссию.

Обратите внимание:

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации:

- на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по единому избирательному округу – в любом регионе России; по одномандатному избирательному округу – в пределах одномандатного избирательного округа, где зарегистрирован избиратель;

- на выборах Губернатора Тверской области – в границах Тверской области;

- на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области за кандидатов в областных списках – в границах Тверской области; по одномандатному избирательному округу – в пределах одномандатного избирательного округа, где зарегистрирован избиратель.

Избиратели всех регионов России, в дни голосования оказавшиеся в Москве, смогут проголосовать на любом столичном участке в #ЕДГ2026.

Такая возможность предоставлена избирателям всей страны на выборах депутатов Госдумы девятого созыва по федеральному округу, а жителям Тверской области - еще и на выборах Губернатора.

Чтобы проголосовать в Москве, нужно заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения ("Мобильный избиратель"), при этом выбирать конкретный участок не нужно - гостей столицы ждут на каждом УИК Москвы.