19 сентября продолжается второй день голосования. С утра жители Бологовского округа идут на участки, чтобы отдать свой голос. Участки начали работу ровно в восемь утра. Наблюдатели отмечают спокойную обстановку без нарушений и излишнего напряжения. Голосование идет в обычном режиме.
18 сентября в 20:00 завершился первый день выборов. По итогам первого дня голосования явка составила 17%.
В Тверской области за ходом голосования следят более 3 тыс. наблюдателей от партий, кандидатов, Общественных палат России и Тверской области. Также работает Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН), где специалисты круглосуточно наблюдают за происходящим в 419 УИК и 42 ТИК.
Избиратели также голосуют за своего земляка, внесшего вклад в историю, развитие тверской земли, всей страны в проекте «Народное вече – 2026: выбери своих героев».