+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
В ТЦ «Крокус-сити холл» в Московской области произошёл теракт, погибли люди
В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени открыта горячая линия по номеру «122» для оказания необходимой помощи людям в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле», которая произошла 22 марта.
В муниципалитетах Тверской области начался отбор участников на конкурс «Семья года 2024». Традиционно он пройдет в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
21.03.2024 года с 10:00 до 17:00 плановое отключение электроснабжения в д. Озеревичи Березайского с/п.
Жителям Бологовского района в случае визуального обнаружения БВС в воздушном пространстве над территорией (объектом) своего нахождения либо в непосредственной близости от его границ убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «112» или в дежурные службы ОМВД России «Бологовский» (тел.: 102, (8-48238) 2-25-40), УФСБ России по Тверской области (тел. (8-4822) 32-13-61), ЕДДС Бологовского района (тел.: (8-48238) 2-29-02).
С приходом тёплых весенних дней продолжается интенсивное таяние льда на водоёмах. Талая вода, поступающая под ледовый панцирь, приносит с собой кислород, из-за чего подводные обитатели становятся активными. Наряду с ними активизируются и рыболовы, устремляясь на водоёмы, чтобы не пропустить уловистый период под названием – «последний лёд».
С 18 марта стартовал третий, онлайн этап Всероссийской голосования по выбору объектов благоустройства в г. Бологое. До 30 апреля жители города могут проголосовать за любой из выбранных народным голосованием объектов, один из которых будет благоустроен благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.
Международной общественностью ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который проводится под эгидой Организации Объединенных Наций. Впервые этот праздник отмечался в 1983 году.
14 февраля 2024 года в ходе исполнения обязанностей военной службы по контракту и выполнении задач специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк, Пушкарёв Андрей Николаевич