+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
Новогодние праздники закончились, но желания детей до сих пор исполняются. В рамках Всероссийской благотворительной Акции «Ёлка желаний» врио начальника ЛО МВД России на станции Бологое подполковник полиции Дмитрий Васильев исполнил мечту 7-летнего Егора, проживающего в г. Бологое Тверской области.
Егора воспитывает бабушка, он – добрый и отзывчивый мальчик. Любит играть на детской площадке, обожает животных, и конечно же как большинство мальчиков играет в машинки, но особенно он любит всё, что связно с поездами.
Юный бологовец мечтает стать машинистом локомотива и научиться управлять поездами, и эту его мечту осуществили стражи правопорядка на транспорте.
Встреча мечтателя и дарителя состоялась на территории линейного отдела МВД России на станции Бологое, куда вместе со своей бабушкой Надеждой Александровной приехал Егор. Там его с нетерпением ждал врио начальника ЛО МВД России на станции Бологое Дмитрий Васильев. Он от всего сердца вручил мальчику игрушечную железную дорогу и сладости.
«Мечты обязательно должны сбываться», - сказал мальчику Дмитрий Васильев. Затем транспортные полицейские и их гости на служебном автомобиле с мигалками отправились в Эксплуатационное депо «Бологовское» Октябрьской дирекции тяги.
Там их радушно встретил главный инженер Александр Павлов. Затем он провел для юного гостя экскурсию по комнате трудовой и воинской славы и рассказал ему об истории Российских железных дорог.
Но самым запоминающимся для Егора, стало посещение тренажерного комплекса, где он получил уникальную возможность собственными глазами увидеть, как управляют пассажирским поездом и даже попробовать самому посидеть в кабине машиниста.
Также Егору удалось побывать в настоящем пассажирском паровозе, который тянет Ретро поезд, курсирующий по маршруту Бологое-Осташков-Бологое.
Ребенок испытал неподдельный восторг от прошедшего мероприятия, и остался под большим впечатлением от встречи с транспортными полицейскими, а бабушка Егора Надежда Александровна от всей души поблагодарила новогодних волшебников, ведь нет ничего важнее светящихся глаз ребенка, искренне поверившего в новогоднее чудо